15 февраля 2014 г. в музее семьи Цветаевых  состоится музыкальная гостиная с поэтом, музыкантом Дмитрием Мулыгиным. Музыкально-поэтический фольклор народов России и стран Евразии является важнейшим элементом и мощнейшим двигателем в творчестве Дмитрия Мулыгина. Однако в отличие от модной ныне тенденции исполнять народные песни на современный лад, репертуар его состоит из авторского материала.

Стилистика в разное время разными людьми определялась как фолк-рок, бард-рок, русский рок, этно-рок, русский народный авант-поп и даже экзистенциальный рок. Дмитрий – автор песен, лидер группы «Ворон Кутха». Первые несколько лет существования группы были преимущественно направлены на процесс написания песен и поиск своего звука. Тем не менее, в 1995 году, несколько раз посетив Санкт-Петербург с концертами, группа была приглашена в Ленинградский рок-клуб, став последним коллективом, официально принятым в это легендарное заведение.

Помимо регулярных выступлений в России, Белоруссии и Украине, коллектив периодически наведывается с концертами в Бельгию, Францию и Нидерланды.

Песни группы ВОРОН КУТХА на общем фоне русской неформатной сцены, выгодно отличаются легкостью и органичностью подачи, глубиной и гармоничностью языковых построений, яркостью и доступностью мелодики. Это позволяет любую песню Дмитрия Мулыгина исполнить и на один голос без инструментов и хором в любых сочетаниях и с ансамблем музыкантов в самых разных  его составах.

Встреча состоится  15 февраля в 17.00 в музее семьи Цветаевых по адресу:

с.Ново-Талицы, ул.Цветаева, 63. Контактный телефон: 31-51-51