Дорогие друзья и гости нашего музея!

Приглашаем вас в преддверии Дня Победы узнать больше о героях войны на примере горячо любимого Мариной Цветаевой ее сына Георгия Эфрона. В музее будет проводиться лекция «Мальчиков нужно баловать  - им,может быть, на войну придется…», посвященная военному периоду жизни Георгия Эфрона, Мура, как его по-домашнему называли в семье. Долгие годы его судьба оставалась неизвестной, в частности, по причине закрытых до 2000 года архивов (так распорядилась Ариадна Эфрон, дочь Марины Цветаевой). Это породило множество мифов, которые до сих пор еще живы. К счастью, письма и дневниковые записи Мура сегодня доступны всем, кто желает их прочесть. Записям, относящимся к ташкентскому периоду жизни Мура,  и его письмам с фронта будет посвящена лекция.  Стоимость входного билета 200 рублей.Продолжительность 1 час. Можно предварительно записаться по телефону 8(4932)315151. Билеты доступны по Пушкинской карте.