30 ноября в Музее семьи Цветаевых состоялась музыкально-поэтическая гостиная, в которой принял участие молодой ивановский коллектив "Gamarius". Коллектив  играет этническую музыку разных народов (индийскую, индейскую, африканскую, тувинскую пр.) с элементами импровизации.

В своём творчестве коллектив использует различные этнические инструменты: окарина, германская блокфлейта, русская калюка, башкирский курай, ирландский вистл, варганы разных народов (якутский хомус, венгерский доромб, хакасский хомус, алтайский комус, вьетнамский дан-мои, китайский коу-сян и пр.). Также используются элементы тувинского горлового пения.

Коллектив существует недавно, но уже имеет опыт выступлений, в том числе на Ночи искусств в музее и. Д.Г. Бурылина.

Сергей Зотов - ситар, варган, джамбей, гитара, вокал.

Дмитрий Фрязинов - блок-флейты, калюка, варган, поющая чаша, горловое пение.

Татьяна Видеман – дарбука, джамбей, тексты песен.

Денис Большаков – гармонь, губная гармошка, диджериду.