16 мая 2022 года, исполняется 175 лет со Дня рождения Ивана Владимировича Цветаева, русского ученого-филолога, основателя и первого директора Музея изящных искусств им. императора Александра III (ныне Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина), отца поэта Марины Цветаевой.

Мы высоко ценим вклад Ивана Цветаева в развитие отечественной культуры. Его память и память всех представителей этого замечательного русского рода увековечена в Музее семьи Цветаевыхсвоими подлинными мемориальными музейными предметами. Они рассказывают осемейных традициях, неувядающих духовных ценностях, передаваемых из поколения в поколение.

С гордостью музейные работники хранят удостоверение и ленту Почетного гражданина Ивановского района и г.Шуи.

На фото глава Ивановского района С.В. Низов возлагает цветы к памятнику И.В. Цветаева.