«Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины»
Ф. Ницше

21 мая пространство музея семьи Цветаевых преобразится и станет центром притяжения самобытных творцов разных мастей и направлений.

В этот особый год наш уютный фестиваль, посвященный всемирной акции «Ночь в музее», пройдет под эгидой искренней любви к творчеству и человеку в нём. «Творчество как предназначение» - главная тема арт-ночи. Творчество - облагораживает, объединяет, делает мир прекрасней, дает смысл (смыслы), спасает души даже в самые темные времена, освобождает от повседневности, несет радость, творчество разнообразно и многогранно, и в этом своем многообразии – особенно прекрасно.

Мы пригласили искусных художников, поэтов, музыкантов, фотографов, неповторимых гончаров и других дел мастеров – все они станут частью праздника и привнесут в него яркие штрихи личного творчества.

Неотъемлемой и желанной частью вечера станет ночная экскурсия по дому нежной и сильной, скромной и уникальной, одной из самых знаменитых и узнаваемых дворянских семей России начала XX века – семьи Цветаевых.

На празднике мы предложим гостям насладиться не только духовной пищей, но и вполне земной – никто не сможет устоять перед тем, чтобы отведать чай из самовара, цветаевский пирог, сдобренный любовью и подслащённый соловьиным пением.

И, наконец, мы абсолютно уверены в том, что каждый человек в этом мире – творец и несет свое искусство по-своему, а чтобы и наши гости смогли в этом убедиться, мы составили большую программу мастер-классов – от лепки из глины до музыкального джема.

Одним словом, 21 мая в музее пройдет главный фест этого лета для тех, кому не чуждо творчество и мысль. Мы любим и ждем вас в музее!