Как часто вам попадались в Сети ролики с Космической Музыкой, которая доносится из инструмента, похожего на Летающую Тарелку? А вы видели их когда-нибудь вживую?

В эту субботу у вас есть отличный шанс прикоснуться к ним!

Наш Специальный Гость - Алекс?й Закатовъ познакомит вас сразу с двумя необыкновенно мелодичными и чарующими Музыкальными Инструментами: Хэндпан (Ханг) и RAV Vast Drum (Язычковый Ханг)!

- А что это за Инструменты?
Хэндпан (Ханг) - самый молодой музыкальный инструмент в Мире, изобретенный в Швейцарии в 2000-м году. Его необычная форма и выверенный строй позволяют даже Новичку на первом занятии научиться играть приятные мелодичные композиции! Игра на этом Инструменте одновременно сочетает в себе Глубокую неповторимую Мелодичность и Насыщенную Ритмику, присущую ударным и перкуссионным Инструментам.

RAV Vast drum - Уникальная запатентованная разработка Пермских Мастеров! Инструмент, принцип звучания которого схож с глюкофонами. Но за счет сложной формы лепестков, каждый из которых воспроизводит от 4-х до 7-ми нот, звучание RAV Vast drum во много раз мелодичнее и медитативнее других Язычковых Идиофонов.
Что там будет интересного для меня?
На открытом Мастер-Классе вы узнаете о происхождении этих Инструментов и о том, как правильно и быстро научиться извлекать звук и выстраивать мелодию. А некоторые из вас смогут сыграть несколько простых ритмов и свою собственную мелодию!

- Для кого этот Мастер-Класс?
• Для Новичков, которые давно хотят прикоснуться к Музыке.
• Для Музыкантов, которым интересно познакомиться с новыми Музыкальными Инструментами и Необычными техниками игры.
• Для тех, кто видел видео с Хэндпаном и RAV Vast drum в сети, но не мог прикоснуться к ним вживую!
• И просто для тех, кто хочет необычно, интересно и музыкально провести свой выходной день!

Место и время:
Суббота 16 Декабря 13:30.
ART-Базар в Музее семьи Цветаевых.
Стоимость: БЕСПЛАТНО