9 октября,   третий день  ХХ Международной научной конференции «Фараонова пшеница: Наследие Марины Цветаевой в ХХI веке» и первый день научно-практической конференции "Цветаевские чтения.

P1010204

К 20-летию отдела "Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева" проходил в  Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Для нашего музея было большой честью выступить в стенах музея, основателем и первым директором которого  стал Иван Владимирович Цветаев. В этот день директор музея Александра Александровна Полякова выступила с докладом  об И.В. Цветаеве и, долгое время, самом малоизученным периоде его жизни "Вот бы глазами взглянуть!" - от отеческого дома к мечте". Эта часть конференции была закрытой, в ней смогли принять участие только приглашенные музейщики.

P1010210

P1010216