Марина Ивановна Цветаева - живая, апофеозная и вместе с тем противоречивая личность, самобытный поэт, преданная, увлекающаяся, загадочная женщина, мать, жена, возлюбленная… НО ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ О ЦВЕТАЕВОЙ?

c9t9wQZ3PCo

В год 125-летия поэта Музей семьи Цветаевых в Ново-Талицах запускает цикл лекций, посвященных судьбе и творчеству Марины Цветаевой, её родных, близких, друзей, эпохе в целом. В рамках лектория состоятся встречи с плеядой знаменитых специалистов в области цветаеведения из Москвы, Болшева, Иванова, лекции которых помогут слушателям изменить или существенно расширить бытующие в обществе представления о человеке и поэте Марине Цветаевой, а так же о тех людях и событиях, которые оказали серьезное влияние на творческий и жизненный путь поэта.

Каждая лекция будет посвящена отдельному периоду или яркому и часто обсуждаемому событию в жизни Марины Цветаевой. Интересно, что на лекциях вы узнаете множество малоизвестных фактов о поэте, а так же увидите уникальные фотографии, личные вещи семьи Цветаевых, которые в обычное время хранятся в фондах музеев и центров цветаеведения и не доступны широкой публике.  Прослушав курс лекций, Вы сможете взглянуть на жизнь поэта с другой, доселе неизвестной стороны, станете осознаннее и полнее понимать её творчество, сама Марина, её стихи, поэмы, дневники и письма обретут новые очертания и увлекут Вас в удивительный мир этой многогранной и яркой личности.

#ЧТО_ВЫ_ЗНАЕТЕ_О_ЦВЕТАЕВОЙ?

Этой ВЕСНОЙ!