30 октября 2016 г. в рамках фестиваля «Дни российской культуры» в музее семьи Цветаевых состоится творческий вечер исполнительницы романсов на стихи поэтов «серебряного» века Агнессы Воронцовой.

lxeofvf2M c

Агнесса Воронцова -  выпускница филологического факультета Ивановского государственного университета,  переводчик, лауреат областного фестиваля-конкурса бардовской песни «Высоковская струна», межрегионального фестиваля-конкурса «Солдатская песня», межрегионального фестиваля-конкурса музыкального литературного и художественного творчества «Песня родниковая моя», фестиваля бард-рока "Коктебельские  встречи" - 2015 в номинациях: «Исполнители – солисты», «Композиция – авторская песня».

Ее концертная  деятельность началась  с 2001 г. как  автора литературно-музыкальных программ для детей и молодежи «Поэзия Серебряного века», где она исполняла авторские песни и романсы на стихи поэтов Серебряного века: Константина Бальмонта, Ивана Бунина, Анны Ахматовой, Николая Гумилёва, Владислава Ходасевича и др.

5beYotFZuqQ

В рамках литературно-музыкальной гостиной в Музее семьи Цветаевых прозвучат  романсы на стихи Марины Цветаевой.

Уникальный тембр голоса, самобытная манера исполнения песен, в том числе   на французском языке, чуткое чувство сцены всегда находит у слушателей горячий отклик.

Начало мероприятия 30 октября в 15.00  по адресу: с. Ново-Талицы,

ул. Цветаева, д. 63. Контактный телефон: 31-51-51