чай121 февраля 2016 года в музее семьи Цветаевых будет проводиться  традиционная китайская чайная церемония Гунфу Ча («гунфу» - высшее искусство, «ча» - чай)

Чайная церемония Гунфу Ча – это не просто чаепитие, а философское и культурное действо. Так заваривали чай в кругах китайской интеллигенции (поэты, писатели, чиновники) в 8 веке. Чайная церемония призвана дать возможность прочувствовать все драгоценные грани чая: форму и запах его сухого листа, затем аромат и цвет самого настоя, а после – его изысканное послевкусие.

Погружение в волшебный мир чая пройдет под чутким руководством чайного мастера Даниила Кобелькова. Вас ждет увлекательная беседа о чае, легенды, факты, нюансы изготовления и непосредственно знакомство с разными сортами, и главное - погружение в чайную атмосферу. Процесс Гунфу Ча наполнит душу умиротворением, а время как будто остановится… Вы сможете забыть о спешке и суете городских будней и сполна насладиться прекрасным, завораживающим действом…