день-чтень222 августа 2015 г. в  Музее семьи Цветаевых будет проходить  акция «День свободного чтения».

В 12.00  музей  приглашает всех желающих на  творческую встречу с писателем, краеведом Дмитрием Зиминым. Дмитрий родился и вырос в Иваново, последние 20 лет живет и работает в Москве, но с большой теплотой относится к истории своего родного края.  Автор книг «Шуйский уезд», «Происшествия в царской России 19-20 веков», «Два круга» и другие. Дмитрий Иванович совершает путешествия по городам Ивановской области, работает в архивах Иваново, Костромы, Владимира, Москвы и других городов, с удовольствием общается с людьми самого разного круга.   Встреча с писателем будет интересна всем тем, кому небезразлична история родного края.

В этот день  в музее начнет свою работу так называемый «Книжный обменник».  Люди по всему миру оставляют свои книги в общественных местах, чтобы и другие, совсем не знакомые им до этого люди, смогли их тоже прочитать.

Если в вашей домашней библиотеке есть книги, которыми вам не жаль поделиться, которые давно прочитаны или оказались там случайно - приносите их в наш музей. Подарите книгам новую жизнь.
Старые номера периодических изданий об искусстве, науке и т. п. тоже котируются!
В свою очередь, каждый сможет взять с полочки любую заинтересовавшую его книгу совершенно бесплатно. Акция приурочена ко  дню рождения всемирно-известного писателя-фантаста Рея Брэдбери, автора знаменитейшей антиутопии «451 градус по Фаренгейту».

Мероприятие завершится просмотром фильма режиссёра Франсуа Трюффо «451 градус по Фаренгейту», 1966 года.

Начало просмотра в 15.00.

Начало мероприятия 22 августа в 12.00  по адресу: с. Ново-Талицы,

ул. Цветаева, д. 63. Контактный телефон: 31-51-51