для 29 чтСкачать программу 22 мая 2015  года музей семьи Цветаевых проводит ежегодные XXIX Цветаевские чтения. В них традиционно примут участие представители Цветаевских музеев России, музейного и библиотечного сообществ Ивановской области, общественных организаций, творческих союзов, учёные и краеведы. Цветаевские чтения – ожидаемое яркое событие в жизни музея, которое привлекает не только знатоков творчества представителей знаменитой семьи, но и тех, кто впервые знакомится с ним.

В рамках чтений состоится открытие выставки «20 лет. Страницы истории», посвященной процессу создания музея семьи Цветаевых. На ней можно будет познакомиться с редкими материалами:  фотографиями, хранящимися  в архиве музее и ранее не публиковавшимися, книгами с автографами авторов, подаренные музею в разные годы.

В программе чтений запланирован круглый стол на тему  «Творческое и культурное наследие семьи Цветаевых: проблемы изучения, популяризации и сохранения».

Завершатся чтения ставшей уже традиционной поэтической гостиной, на которой можно будет услышать не только  всем известные произведения поэтов Серебряного века, но и собственные произведения поэтов Ивановского края.

Открытие XXIXЦветаевских чтений состоится 22 мая в 10.30 в музее семьи Цветаевых по адресу: пос. Ново-Талицы, ул. Цветаева, д. 63.

Контактный телефон: 31-51-51.

Программа  XXIX Цветаевских чтений.

10.30. – Лития по семье Цветаевых

11.00. – Открытие выставки «20 лет. Страницы истории».

11.15. – Презентация буклета по музею семьи Цветаевых.

11.30. – Презентация работы В.Е. Колобова «Осень в музее Цветаевых», подаренная автором музею для пополнения коллекции.

11.45. – Круглый стол «Творческое и культурное наследие семьи Цветаевых: проблемы изучения, популяризации и сохранения» с участием представителей Цветаевских музеев России, музейного и библиотечного сообществ Ивановской области, творческих союзов, общественных организаций

13.00 – Литературная гостиная.