Панина. Афиша14 марта  в 15.00 в музее семьи Цветаевых состоится открытие персональной фотовыставки Паниной Нины «Красота в глазах смотрящего».

Нина Панина, выпускница дизайнерского факультета Ивановской Государственной Текстильной Академии, пришедшая в фотографию от таких понятий как цвет, фактура, эстетика прекрасного, понимает, что мир вокруг нас  эфемерен и тонок. Чтобы понять его суть, требуется очень деликатный подход. На снимках автора – то, что окружало человека на протяжении всей его истории, природа в её многообразии. Сдержанной красотой и  лирикой наполнены эти снимки.

Техника, специальные сплавы стекол для линз, матрицы и прочие искусственные аспекты не стоят во главе творчества. Фотография, с её возможностью запомнить мгновение, которое длилось одну тысячную секунды, по сути, уже магия. Природа, радующая нас каждым солнечным днём, одаривающая землю тёплыми дождями, укрывающая снегом травы, весенние ручьи – несущие весть о пробуждении, говорят с нами с фотоснимков автора.

Что такое красота? Как запечатлеть момент раскрытия бутона или рождения жизни? Этим вопросом задавались многие художники. Передать настроение, свои эмоции, запомнить момент в его наивысшей точке – это те темы, которые разрабатывает фотограф Нина Панина, выставка которой открывается в самом начале весны.

Открытие выставки состоится 14 марта 2015 года в 15.00

в музее семьи Цветаевых по адресу:

с. Ново-Талицы, ул. Цветаева, 63. Контактный телефон: 31-51-51