PlFJtwoGYLc22 ноября в Музее семьи Цветаевых открылась авторская выставка талантливого молодого фотографа Марии Сибиряковой. «Иваново: события и лица».

Несмотря на свой не самый «зрелый» возраст, Мария – признанный мастер репортажа. Об этом говорят не только её победы в областном конкурсе «Медиапрофи» (2010) и Всероссийском конкурсе BestofRussia(2013), уважение коллег, но и большое количество просмотров её фоторепортажей на ресурсе, для которого работает Мария,  - на портале chastnik.ru.

Её снимки – живые, её камера вылавливает самые «говорящие» и эмоциональные моменты любого события независимо от его масштаба и характера: будь то пожар на предприятии, визит главы государства, день города, крестный ход, создание выставочной экспозиции и конкурс красоты. «Парадным» и «форматным» кадрам она всегда предпочитает неожиданный ракурс и нестандартный взгляд.

ndfekFk8jQo

Это персональная выставка, на которой собраны фотографии последних 2-х лет, отражающие реалии современного общества.

Для каждого из нас существует «свой» город. Ежедневно, проходя одними и теми же маршрутами, мы не всегда можем увидеть и запомнить миг счастья или грусти, красоты момента. Фотография помогает нам в этом: меняет взгляд на мир, на свой город, расширяет рамки привычного восприятия.

GEZVozbmTZU

Работы Марии Сибиряковой дают возможность посмотреть на город другими глазами, почувствовать настроение горожан в разные моменты их жизни, увидеть зачастую незаметные, но тем не менее важные стороны повседневной городской жизни.

Выставка вызвала живой интерес не только у ценителей искусства фотографии, но и у самых разных посетителей музея. Она продлится до 22 декабря.

Ждём Вас в нашем музее каждый день, кроме понедельника, с 11.00 до 17.00

постельное бельё иваново