DSC 0581 miniТак называлась литературная гостиная, с успехом прошедшая 18 октября в выставочном зале музея семьи Цветаевых.

Её подготовили студенты музыкально-поэтического театра Ивановской Государственной Медицинской Академии «Фёдоров и К» под руководством проректора по воспитательной работе Фёдорова Валерия Ивановича. Юные актёры решили показать зрителям личность известного поэта глазами тех людей, которые с полным правом говорили о ней «моя Цветаева», а именно: Б.Л. Пастернака и Р.М. Рильке. В течение программы-спектакля звучали трогательные строки из переписки поэтов, проникновенные романсы на стихи М.Цветаевой, что создавало в зале неповторимую атмосферу торжества поэзии. В заключение встречи участники музыкально-поэтического театра прочитали особенно полюбившие стихи Марины Цветаевой: «Дортуар весной», «Пригвождена к позорному столбу…», «Над чёрным очертаньем мыса…», «Когда-нибудь, прелестное созданье…», «Тоска по родине...». Юные актёры своим выступлением преподнесли настоящий подарок всем зрителям. Директор музея семьи Цветаевых Александра Александровна Полякова поблагодарила всех участников музыкально-поэтического театра, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в следующем, юбилейном для музея году.