летняя практика фото miniЭтим летом в музее семьи Цветаевых проходит практику Семёнова Мария, студентка 2 курса факультета русской филологии и культуры Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

«Побывав в Музее семьи Цветаевых прошлым летом, я сразу решила, где хочу проходить свою первую культурологическую практику. Я влюбилась в этот музей.

Сейчас идет уже третья неделя моей практики, и я не пожалела ни об одном дне, проведенном здесь. Я успела поработать с фондами, библиотекой, разработала несколько занятий с детьми (надеюсь, успею даже провести их!). Открыла для себя много неизвестного из творчества и биографии Марины Цветаевой, много нового узнала об Иване Владимировиче. Я очень благодарна директору  и сотрудникам музея за бесценным опыт и вдохновение, полученные здесь.

А всех, кто прочитал, приглашаю! Приходите в музей семьями, берите с собой детей, братьев, сестер! Тем более что для маленьких посетителей здесь есть ряд специальных занятий, это то, что нужно, если Вы хотите привить им любовь к истории и культуре как можно раньше»,- поделилась Мария.