13Ценители качественной, живой и абсолютно настоящей музыки имели удовольствие посетить очередной музейник в «Музее семьи Цветаевых». На этот раз в нем принимала участие легендарная палехская группа "Отравленный сад".

Группа «Отравленный сад» создана студентами Палехского художественного училища Иваном Лебедевым и Иваном Вихревым в 1992 году.Стиль создаваемой музыки сами участники определяют как «русский народный». Для группы характерно акустическое звучание. Для отдельных концертов, состав группы мог увеличиваться до 11 человек.

Сейчас группа состоит исключительно из профессиональных художников, которые занимаются настенной живописью, иконописанием, реставрацией и дизайном. «Отравленный сад» принимал участие в фестивалях «Рок-Февраль» (1994, 1996, 2013), Студенческая весна, Молода и красива, Яблочный спас. Музыка группы была включена в сборники «Музыка палехских зим» и «КонтраБанда». В 2010 году состоялось живое выступление группы на радио Маяк—Иваново в программе Александра Краснова.

Участники:

• Иван Лебедев — песни, голос, гитара, духовые, струнные