26 апреля в 17.00 в музее семьи Цветаевых очередной музейник. На этот раз в нем примет участие группа "Отравленный сад". Группа «Отравленный сад» создана студентами Палехского художественного училища Иваном Лебедевым и Иваном Вихревым в 1992 году. Стиль создаваемой музыки сами участники определяют как «русский народный». Для группы характерно акустическое звучание.

Известный терапевт и педиатр Дмитрий Васильев и фронтмен группы MoneyFast Василий Грачёв играли в группе «Отравленный сад» в начале 90-х годов. Для отдельных концертов, состав группы мог увеличиваться до 11 человек.
Сейчас группа состоит исключительно из профессиональных художников, которые занимаются настенной живописью, иконописанием, реставрацией и дизайном.
«Отравленный сад» принимал участие в фестивалях «Рок-Февраль» (1994, 1996, 2013), Студенческая весна, Молода и красива, Яблочный спас. Музыка группы была включена в сборники «Музыка палехских зим» и «КонтраБанда». В 2010 году состоялось живое выступление группы на радио Маяк—Иваново в программе Александра Краснова.

Участники:
• Иван Лебедев — песни, голос, гитара, духовые, струнные