8 мая в 12.00 часов в музее состоится тематическая лекция «Парижский мальчик в стане Советов. Три года жизни Георгия Эфрона». На лекции будет рассказано о военном периоде жизни сына Марины Цветаевой Георгия Эфрона с момента гибели матери до фронтового периода жизни Гергия. Вы услышите подробности жизни как самого Георгия, так и страны в целом, включая бытовые особенности того времени. Познакомитесь с дневниковыми записями Георгия, узнаете, как ему пришлось выживать в ташкентской эвакуации, учиться в Москве, воевать на фронте.
Ждем вас в музее семьи Цветаевых 8 мая. Посещение лекции по входному билету: 250 рублей полная стоимость и 200 рублей для льготных категорий. Также будет возможность познакомиться с экспозицией музея (в стоимость билета включено посещение музея без экскурсии).
Приветствуется предварительная запись по телефону 8(4932)315151