Друзья! Мы рады сообщить, что наш музей стал обладателем архива Валерии Цветаевой, долгое время считавшийся утраченным. Архив представляет собой собрание документов, относящихся к работе Валерии над её студией "Искусство движения" - редкие фотографии, оригиналы негативов, рисунки, эскизы костюмов, газеты, журналы, вырезки из них.

Архив этот нашел, систематизировал и передал в дар нашему музею  Евгений Петрович Чернов, кандидат искусствоведения, педагог ГУЦЭИ, заведующий методическим кабинетом и основатель музея ГУЦЭИ им. А.М. Волошина.
Евгений Петрович Чернов нашел архив в подвале общежития циркового училища. И теперь этот архив передан в дар нашему музею. Нам предстоит интереснейшая работа над этим драгоценным материалом.