Дата  приурочена к рождению А. С. Пушкина. Выдающаяся личность считается автором современных литературных норм употребления слов, а произведения входят в число мирового культурного наследия.

В этот день принято посещать культурные мероприятия: кинопоказы, театральные спектакли, выставки, концерты песенных, танцевальных коллективов. Студенты устраивают открытые чтения. Звучат отрывки классических произведений, доклады исследователей. Особое внимание уделяется молодым авторам. Писатели презентуют свои труды, оставляют подписи всем желающим. В эфире радиостанций и телевидения транслируются передачи, посвящённые литературе и смежной тематике.

Мы приглашаем всех желающих посвятить этот день посещению нашего музея, ведь в мемориальном доме-музее семьи Цветаевых свое детство провел ученый-филолог с мировым именем Иван Владимирович Цветаев. Мы всегда рады гостям!

Предварительная запись на экскурсию по телефону 8(4932)31-51-51