Уважаемые друзья! Настало время летних каникул, а значит, заработали и летние пришкольные лагеря. Именно для полезного и одновременно веселого досуга детей младшего школьного возраста сотрудники музея разработали музейные занятия, на которые мы и приглашаем вас. Это такие занятия, как:

- «Живи, крестьянская изба» - дети знакомятся с предметами быта 19 века, которые находятся в фондах музея. В обстановке крестьянской избы эти предметы действительно оживают, а работу с некоторыми из них можно попробовать прямо во время занятия.

- «Обрядовая кукла» - во время занятия дети узнают о том, какие куклы были у наших предков и для чего они служили, а в конце занятия проводится мастер-класс по изготовлению куклы-пеленашки, которую дети уносят с собой.

Возможно проведение занятия с играми на свежем воздухе. Для занятного и веселого знакомства с тем, как устроен дом, предусмотрено занятие с применением бумаги и клея.

Более подробное описание занятий вы можете найти на нашем сайте или позвонить по телефону 8(4932)315151.

Стоимость занятий от 200 до 250 рублей с человека.