Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что в нашем музее начнет работу выставка "Неизвестный Кандинский и другое". На ней представлены работы ивановских мастериц лоскутного шитья клуба "Русский стиль", руководитель – художник по тканям Любовь Степанова. Всего на выставке будет представлено 17 работ. Даже искушенному зрителю будет чему удивиться: здесь не только традиционные русские мотивы, но также серия работ "Неизвестный Кандинский" – с помощью шелка, льна и хлопка мастерицы умело передают настроение картин великого мастера.

О "Русском стиле"

Коллектив, объединивший в себе любителей лоскутного шитья в возрасте от 14 до 83 лет, существует вот уже 25 лет. Все эти годы бессменным руководителем является Народный мастер Ивановской области, художник по тканям Любовь Ивановна Степанова. На сегодняшний день на счету клуба множество побед и дипломов за сохранение народных традиций. Дважды – в 2007 и 2009 годах – клуб получал Гран-при Всероссийского фестиваля "Лоскутная мозаика России", в 2009 году – спецприз губернатора Ивановской области "За использование в работе ивановских тканей", в 2019 году – Гран-при международного фестиваля "Душа России" (г.Суздаль). Работы "Русского стиля" неоднократно выставлялись в Германии, США, Китае, Корее. У посетителей музея семьи Цветаевых теперь тоже есть возможность насладиться работами ивановских мастериц. А для тех, кто ни разу не был в музее, это еще и повод посетить самый богатый по подлинным экспонатам музей, посвященный семье Цветаевых.

Изюминка данной выставки - проект "Неизвестный Кандинский". Вдохновитель и художественный руководитель проекта Любовь Ивановна Степанова. Вы познакомитесь с такими работами художника, как "Вид на Мурнау", "Осенний пейзаж с лодками" и другими. Удивительная техника шитья, передающая чудесную палитру картин Василия Кандинского, никого не оставит равнодушным. Кроме того, на выставке представлены работы в стиле палехских мастеров, и традиционные сюжеты русских сказок. Словом, есть на что посмотреть и чем насладить свой взор.

Выставка начнет работу 14 ноября и продлится до 20 декабря.

Предварительная запись по телефону 8(4932)315151