26 октября в 15.00 в Музее семьи Цветаевых пройдёт лекция-концерт от создателя Музей забытой музыки в г.Воронеж Сергея Ивановича Плотникова. «Музей забытой музыки» - это экспозиция, созданная мастером Сергеем Плотниковым, раскрывающая историческое разнообразие русского народного музыкального инструментария. Все инструменты экспозиции создаются Сергеем Ивановичем на основе изобразительных, археологических и этнографических источников по личным оригинальным чертежам и технологиям. Сергей Иванович активно участвует в всероссийских фестивалях: первый фестиваль Живой Традиции "УКЛАД" в Севастополе; фестиваль "Русское лето" в Воронеже; военно-исторический фестиваль «Русская Троя» в Севастополе; Международный фестиваль исторических боевых искусств и средневековой культуры "УШКУЙ" г.Калининград; международный фестиваль фольклора и ремёсел "Двенадцать ключей" г.Тула; фестиваль «Времена и эпохи» в Москве; фестиваль "Таврида" Крым и других. Лекция-концерт Сергея Ивановича способствует узнаванию традиций и обычаев русского народа и построена на интересных фактах из древнерусских литературных памятников и работ известных исследователей в области инструментоведения. Сергей Иванович живо и увлекательно расскажет о традиционных народных русских инструментах. Самые активные слушатели смогут погудеть на гудке, поиграть на калюке и кугиклах. Не знаете что это? Приходите и узнаете. Будет интересно!!!

VSTREChA LEKTsIYa dlya muzeya