Департамент культуры и туризма Ивановской области

Государственное бюджетное учреждение Ивановской области

«Музей семьи Цветаевых»

153520 Ивановская обл., Ивановский район, с. Ново-Талицы, ул. Цветаева, д.63.

Тел./факс: 8(4932)31-51-51

Пресс-релиз

31 мая 2019 года  в 14.30 в  Музее семьи Цветаевых будут проходить  XXXIII ежегодные Цветаевские чтения. В них традиционно примут участие представители музейного и библиотечного сообществ Ивановской области, общественных организаций, творческих союзов, учёные и краеведы.

В этом году музейный праздник  будут проходить в формате поэтической гостиной, в которой примут  участие поэты из Москвы Наталья Елизарова   - Член Союза Писателей  Москвы. По первому образованию юрист.

Окончила Литературный институт имени А.М. Горького. Автор поэтических сборников: "Осколок сна" (2006г, Москва)  и "Черта" (2014г., Смедерево, Сербия), книги для детей "Мой ангел" (2015г. Иркутск), «Страна бумажных человечков» (Москва, 2019) и публикаций в периодике.

Участник российских и зарубежных поэтических фестивалей.

Лауреат премии имени Анны Ахматовой журнала «Юность» (2015г.).

Победитель конкурса «Поэзия в парках» (2016г.).

Стихи переведены на английский, сербский, немецкий, польский, румынский, турецкий, даргинский, болгарский, венгерский языки.

Ольга Сульчинская Поэт, прозаик, переводчик. Автор творческого тренинга «Пишу как дышу», соведущая проекта «Египетские ночи». Постоянный автор журналов «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», лауреат Международного Волошинского конкурса. Автор трех поэтических книг:

«Amor Brevis» (Издательство Руслана Элинина, 2007),

«Апрельский ангел» (Арт Хаус Медиа, 2011),

«Волчок», (Воймега, 2014).

Участник антологии «An Anthology of Contemporary Russian Women Poets» (Carcanet Press, 2005). Стихи переводились на английский и французский.

С 2010 года редактор журнала Psychologies. Работала психологом, копирайтером, преподавателем психологии и литературы. Окончила филологический факультет МГУ и Высшую школу гуманитарной психотерапии. Родилась и живёт в Москве.

Так же в гостиной примут участие поэты из Иванова Виктор Соколов, Светлана  Олексенко, Мария Махова, Юлия Горбунова, Елена Романычева и др.

Мероприятие состоится  31 мая в 14.30 по адресу:

пос. Ново-Талицы, ул. Цветаева, д. 63. Т. 31-51-51.

дом 5