18 марта в Музее семьи Цветаевых будет проходить музыкально-поэтическая гостиная с бардом, поэтом и музыкантом Ольгой Чикиной.

Чикина

Ольга Чикина – автор и исполнитель песен, художник. Окончила Рязанский государственный педагогический университет по специальности русский язык и литература. Преподавала зарубежную литературу в школе.

С 1987 года пишет песни на свои стихи. Лауреат «Московских окон-96», «2 Канала» Грушинского фестиваля (1997), Грушинского фестиваля (2004), обладательница Гран-при Всероссийского конкурса авторской песни «Петербургский аккорд» (2006).

Персональные выставки графики в Амстердаме (1997), Дрездене (1998).

Автор иллюстраций к роману Генриха Шмеркина "Кент Бабилон" (Роман-сон. СПб. Алетейя. 2012) и к собственной книге "Клава, Серёжа, Саня и Алёша" (М.: Орбис Пиктус, 2010).

Живет в Рязани. Выступает с концертами в России и в других странах. Участвует в фестивалях авторской песни как автор, член жюри и организатор мастер-классов.