АФИША  2 вариант

11 февраля 2017 г. в музее семьи Цветаевых состоится открытие выставки «Святая глубинка», приуроченной к 45-летию со дня преставления преподобного святого отца Леонтия Михайловского, служившего в храме Архангела Михаила с. Михайловское Фурмановского района. На выставке будут представлены авторские работы жителей с. Михайловское Эльвиры Сиваковой, Светланы Крутовой, Наталии Голубевой, Евгении Кудряшовой.

Эльвира Сивакова - профессиональный художник. Ее увлечение старинным ремеслом – лоскутным шитьем, вскоре переросло в мастерство и основную профессию. Вместе с клубом «Лоскутная мозаика» автор участвовала более чем в 50 выставках народного творчества в городах России, а также Англии, Германии, Финляндии, Франции, на своем счету имеет 10 персональных выставок в гг. Иваново, Плес, Кинешма, Приволжск, Александров, Фурманов, является неоднократным лауреатом международных фестивалей и конкурсов.

Лоскутное шитье – отдельный вид декоративно-прикладного искусства, сложный, кропотливый, в итоге которого получается нечто невообразимо красивое, притягивающее взгляд и радующее душу. Каждая работа сделана с большой любовью и вдохновением, а поэтому уникальна.

Крутова Светлана – художник-стилист, участница многих региональных художественных и фотовыставок. В настоящее время увлекается фотографией, занимается творчеством, любимая тема – декоративная живопись, цветы. Восторгаясь их романтической и лирической красотой, художник с радостью передает свои чувства зрителю, дарить радость – потребность ее души.

Кудряшова Евгения обучалась в семинарии г. Курска по специальности «иконопись». Представленная на выставке икона – это ее первая работа, выполненная под руководством ее учителя профессиональной художницы – иконописца Бахтигиряевой Н.Г.

Голубева Наталья – художник, творческой деятельностью занимается с 1998 г., разработала свое индивидуальное направление в тестопластике, постоянный участник в выставках народного творчества в гг. Иваново, Фурманов, Приволжск, Москва.

Объединяет этих художников разных направлений одно – любовь к своей малой Родине, удивительному месту с. Михайловское.

Начало мероприятия 11 февраля в 14.00 по адресу: с. Ново-Талицы,

ул. Цветаева, д. 63. Контактный телефон: 31-51-51