20 октября в музее семьи Цветаевых состоялась встреча с Ольгой Андреевной Трухачевой, внучкой известной русской писательницы и мемуаристки Анастасии Цветаевой. На встрече присутствовали представители Департамента культуры и туризма Иванова Ивановской области, представители администрации Ивановского района, учёные и краеведы. Не смотря на присутствие официальных лиц, встреча получилась очень тёплой. Ольга рассказала  о периоде жизни семьи с 1943-1949 год в посёлке Печаткино Сокольского района Вологодской области. С 1942 по 1949 годы Андрей Борисович Трухачев, сын Анастасии, жил в Соколе, в поселке Печаткино. Как инженер-архитектор, он принимал участие в строительстве одного из цехов завода имени Свердлова (ныне – Сухонский ЦБК). Туда же, в Печаткино, в 1947 году к нему приезжали мать и двоюродная сестра Ариадна Сергеевна Эфрон, дочь Марины Цветаевой. Анастасия Ивановна прожила в Соколе в семье сына с 1947-го по 1949 годы. Кроме того, Ольга рассказала, как работала с личным делом Анастасии Ивановны (эти документы хранятся в архиве ФСБ) и какие важные материалы сумела там найти. В дар музею Ольгой были переданы книги из семейной библиотеки Цветаевых-Трухачевых и переизданная в 2016 году издательством АСТ книга Анастасии Цветаевой «Моя Сибирь». В книгу вошли три повести – «Моя Сибирь», «Московский звонарь» и «Старость и молодость».

Встреча завершилась выступлением Кулагина Игоря Викторовича, поэта, музыканта, члена Московского отделения Союза писателей России, члена различных литературных объединений и литературно-музыкальных клубов.